Спасение бездомной собаки, провалившейся под лед

0
294

В Симферополе в Гагаринском парке  дворняга провалилась под лед. Животное ожидала неминуемая смерть в холодной воде, если бы не равнодушный прохожий.

— Собака, очевидно, думала, что лед — это земля и хотела перебежать по нему озеро. Лед тонкий, его снегом только припорошило. Выбежала на озеро, а лед треснул, — рассказал симферополец Леонид Карпов, который стал свидетелем происшествия.

Спасение бездомной собаки, провалившейся под лед

К счастью, в это время по парку проходил пожилой мужчина. На озере работает прокат катамаранов и катамаран оказался весьма кстати, чтобы стать спасательным судном.

— Мужчина обратился к работникам парка, чтобы сняли замок с катамарана, и поплыл за собакой. Плыл тяжело, долго пробивал катамараном лед. Собака пыталась выбраться самостоятельно, но она уже обессилела и периодически уходила под воду, — поделился Леонид Карпов. — За происходящим наблюдало много горожан. Люди восхищались поступком мужчины, но, кроме него, помочь тонущей собаке никто не вызвался. Когда мужчина приплыл со спасенной собакой к пирсу, то объяснил, почему так долго пробивал лед. Оказалось, у него больные ноги

Спасенная собака отряхнулась и пошла вместе со своим спасителем.

Спасение бездомной собаки, провалившейся под лед

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь