В Москве стартовали бесплатные занятия о правильном содержании и уходе за домашними питомцами

0
279
11 марта в столице стартовал ряд бесплатных занятий, во время которых специалисты и ветеринары рассказывают москвичам о содержании и правильном уходе за домашними питомцами.

Каждое познавательное занятие носит свой тематический характер.

В рамках первого месяца специалисты расскажут владельцам животных о том, как обезопасить домашних любимцев от распространенных болезней.

В апреле лекции будут посвящены правильному уходу, а в мае слушателей познакомят со способами и правилами перевозки питомцев.

Как отметил председатель московского Комитета ветеринарии Алексей Сауткин, в прошлом году подобные мероприятия были очень популярны среди горожан.

— Знания о своих питомцах у владельцев должны быть очень широки. В прошлом году подобные лекции посетили более 6,5 тысячи горожан, включая порядка 1,5 тысячи студентов и школьников, — подчеркнул Алексей Сауткин.

Он добавил, что программа занятий на этот год разбита по нескольким направлениям. Это даст возможность специалистам подробно рассказать горожанам о каждом аспекте заботы о домашних животных.

В общей сложности специалисты Госветслужбы запланировали провести более ста занятий. Лекции будут проходить до конца мая в столичных школах, экологических центрах, Большом московском цирке, а также на «Городской ферме» на ВДНХ.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь