Житель Новосибирска спас на дороге замерзшего котенка и нашел ему семью

0
434

В середине ноября, когда на улице было –28 градусов, житель Новосибирска Артем Тиунов ехал по ул. Космическая в городе Обь на работу и заметил ползущего по дороге крошечного котенка.

Житель Новосибирска спас на дороге замерзшего котенка и нашел ему семью

Житель Новосибирска спас на дороге замерзшего котенка и нашел ему семью
Молодой человек остановился, вышел из машины и забрал котенка, которому на вид было 1,5 месяцев.

«Он был так мал, что мне сначала показалось, что это крыса! Я вышел его убрать с дороги, а когда подошел, просто был в шоке: его задние лапы и хвост были заморожены, словно сосульки. Поэтому он так странно и медленно передвигался, практически полз. И когда на руки его брал, он был совсем безучастным», — рассказал Артем.
Повез его в ветеринарную клинику. Там посоветовали кота отогреть. Артем рассказал, что котенок целый день лежал у обогревателя, а к вечеру начал ходить и с аппетитом поел. После этого Артем начал искать котенку заботливого хозяина, так он и попал к Екатерине.

Котенку дали кличку Сиба. Котенок хорошо освоился. Поначалу он всего боялся и не выходил из своей коробки, в которой его привезли. Но потом он начал довольно быстро приспособился. Поразило то, что он в первый же день сходил в лоток, а не в другое место, как это делают большинство кошек в его возрасте», — рассказала новая хозяйка котенка, студентка НГПУ Екатерина Коновалова.

Житель Новосибирска спас на дороге замерзшего котенка и нашел ему семью

Сейчас котенок спит где ему хочется — «маленький хозяин», шутит Екатерина. Ест Сиба с удовольствием, он заметно прибавил в весе и шерсть стала пушистой. Котенок очень любит спать на коленках, хотя в первые дни никого не подпускал к себе. Также ему нравится играть и фотографироваться.

Житель Новосибирска спас на дороге замерзшего котенка и нашел ему семьюСейчас котенок спит где ему хочется — «маленький хозяин», шутит Екатерина. Ест Сиба с удовольствием, он заметно прибавил в весе и шерсть стала пушистой. Котенок очень любит спать на коленках, хотя в первые дни никого не подпускал к себе. Также ему нравится играть и фотографироваться.

Источник: http://news.ngs.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь