Власти Тайваня ужесточили наказания за жестокое обращение с животными

0
271

Высший законодательный орган Тайваня  утвердил поправки в местное законодательство, регламентирующее обращение с животными.
Согласно принятым поправкам, с 11 апреля на территории Тайваня запрещен забой кошек и собак с целью употребления мяса животных в пищу.
Под запрет попала торговля иностранными продуктами, содержащими мясо кошек и собак. Кроме того, лица, применяющие насилие к домашним животным, могут быть лишены свободы на срок до двух лет, а также оштрафованы на сумму 6500 долларов США.

Максимальный предусмотренный штраф за жестокое обращение с животными был увеличен до 2 млн тайваньских долларов (3,7 млн российских рублей).

Кроме того, жителям Тайваня запретили выгуливать домашних животных на привязи во время поездок на скутерах и другой мототехнике.
Данное ограничение затронет тайваньцев, чаще всего пожилого возраста, которые выгуливают своих собак, двигаясь при этом на мотороллерах. Нарушителям грозит штраф до 15 тыс. тайваньских долларов.
Данные поправки призваны изменить отношение граждан к потреблению мяса этого вида животных, а также постепенно сформировать общество, где собак и кошек воспринимают как домашних любимцев, а не как деликатес.

 

Источник: https://rg.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь