Волонтеры спасли раненую собаку, вмерзшую в лед

0
223

11 января волонтеры обнаружили небольшую черную собачку на проезжей части, пес скулил и не двигался: шерсть на задних лапках покрылась инеем и вмерзла в лед. Сколько она там пролежала — неизвестно.
— На руки не дается, кусается. Я ее подкармливаю, но, боюсь, из-за морозов может погибнуть, — написал волонтерам нашедший собаку Артур Давлетшин. Он проезжал мимо и увидел песика на дороге.

Волонтеры спасли раненую собаку, вмерзшую в лед

Из ледяного плена собаку спасли с помощью теплой воды. Собаку осторожно закутали в одеяло и увезли к ветеринару. Оказалось, что у нее сломан таз и разорвана брюшина. Скорее всего, бедняга попал под машину, и, раненый остался лежать на обочине.

— Пса прооперировали, он на передержке у моей подруги, — рассказала волонтер Юлия. — Как только поставим на ноги, будет нужен хозяин.

Сейчас Федька, как окрестили пса, уже идет на поправку. Правда, вставать пока он не может, зато резво ползает, перебирая передними лапами, и вертится волчком.
На аппетит Федор тоже не жалуется: ест, что дают, и даже умудряется делать запасы — «на черный день» закопал в подстилку котлету.

— Водички просит. Но ему пока жидкость лимитирована: все-таки подмерз, и застудил мочевой пузырь. Лечить теперь будем, — признается Юлия. — Денег не просим, просто хочу, чтобы этот случай пробудил доброту в других людях, оставшихся в этой ситуации безразличными.

Нрава Федя оказался жизнерадостного: вертит хвостом, как пропеллером, улыбается от уха до уха и всякий раз норовит лизнуть спасшие его руки.

 

Источник:http://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь