В Улан-Уде спасают собаку, искалеченную живодером

0
222

Полиция и зоозащитники Улан-Удэ (Республика Бурятия) разыскивают живодера, который отрубил лапы и нос бездомной собаке. Истекающее кровью искалеченное животное принес в ветеринарную клинику местный житель.

По словам местных волонтеров, молодой человек по имени Зорикто, который принес собаку в клинику, заметил ее на заброшенном пустыре. Ветеринары установили, что, собаке примерно три года, лапы собаке рубили топором, нос — лезвием, причем травмы были нанесены в разное время: у животного отрезаны три лапы и кончик носа.

В Улан-Уде спасают собаку, искалеченную живодером
В настоящее время жизнь животного вне опасности, оно находится в ветклинике, ему оказана первая помощь, раны обработаны. Собака самостоятельно ест и пьет. Обоняние сохранилось, отрезанная мочка носа нарастет и будут новые лапки — бионические протезы. Главное, что есть сила и воля к  жизни.
За сутки через соцсети волонтеры собрали сумму, необходимую на лечение и протезирование пса. Несмотря на чудовищное нападение, собака не перестала доверять людям и терпеливо переносит все процедуры, за что уже получила кличку Дружок.

По словам ветеринаров, через две-три недели (когда заживут ткани) возможно транспортировка собаки в ветклинику Новосибирска, которая уже дала добро на установку собаке бионических имплантов. Операция под руководством опытного хирурга-ветеринара Сергея Горшкова планируется уже после новогодних праздников.

Как рассказала учредитель фонда помощи бездомным животных «Я свободен» Татьяна Черникова, в настоящее время главная задача – найти и наказать преступника. Тем, кто поможет в этом, обещана награда – 10 тысяч рублей.

Полицией Улан-Удэ по данному факту начата проверка. Уже допрошены первые свидетели.

Уже через сутки после ЧП на том же пустыре было обнаружено еще одно изувеченное животное – собака с отрубленным хвостом.

Зоозащитники надеются, что случаи нечеловеческой жестокости не останутся безнаказанными. И надеются также в дальнейшем найти дом этим животным, которые стали инвалидами по вине человека. Будем следить за развитием этой истории.

 

Источник: http://www.vesti.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь