Птенец лебедя вырос и вернулся к своему спасителю

0
265

Житель британского города Сент-Ив нашел раненого птенца лебедя. Птенец забился в заросли на берегу реки в Кембриджшире.   У лебеденка тогда было две раны на шее. Возможно от нападения других животных.

Птенец лебедя вырос и вернулся к своему спасителю

В одиночестве, и тем более раненый, птенец бы не выжил. Роб Адамсон, спасший птенца, решил взять лебеденка к себе, чтобы он выздоровел и окреп.

Он назвал птенца Сидни и начал кормить его пищей, которую едят лебеди (водные растения, насекомые, червяки, ракообразные, мелкая рыба), но также давал обычный зеленый горошек, который Сидни очень полюбился.

Дома у Роба жил маленький пес породы чихуахуа и лебеденок подружился в том числе и с собакой. Жить на яхте птице явно понравилось: Сидни стал совсем ручным, привык к дому. Спать он любил на кровати, расположившись среди одеял.

Птенец лебедя вырос и вернулся к своему спасителю

В июле, когда птенец немного подрос и окреп, мужчина решил передать молодого лебедя в службу защиты животных RSPCA.
Когда Роб отвез лебеденка в специальный центр для водоплавающих птиц East Winch RSPCA в Норфолке, он думал, что больше уже не увидит Сидни и что там лебедю будет лучше, так как там много других лебедей и он будет среди своих сородичей.

Однако спустя три месяца RSPCA были вынуждены вернуть лебедя Робу, так как лебедь в их приюте очень сильно затосковал и они боялись, что он умрет.

За время проведенное с Робом, лебеденок очень сильно к нему привязался. Роб везде носил его с собой на руках, даже когда отправлялся в магазин, и тем более когда плавал по реке на своей лодке.

На прошлой неделе Роб и его питомец встретились снова, спустя три месяца, и когда лебедь увидел Роба и услышал его особый свист, то сразу же узнал его и поплыл к нему навстречу.

Птенец лебедя вырос и вернулся к своему спасителю

Птенец лебедя вырос и вернулся к своему спасителю

Роб очень обрадовался и сказал, что на самом деле и он тоже очень сильно скучал без Сидни.

Сейчас, когда Роб плавает на лодке, молодой лебедь Сидни гордо плывет рядом с ним. Между птицей и человеком возникла тесная связь, как между родителем и его ребенком. Теперь Сидни останется жить на яхте своего спасителя.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь