Солдат Сирийской Армии спасает животных из зоны боевых действий

0
265

Военнослужащий сирийской армии Абу Салим в перерывах между боевыми действиями спасает животных.
У себя дома, в пригороде Дамаска, он устроил благотворительный зоопарк, в котором живут подобранные и спасенные собаки, кошки, лошади и даже олени. Многие из этих животных пострадали в результате боевых действий.

— Во время одной из операций мы вошли на ферму, где было три лошади. И тут нас стали обстреливать из миномётов. Сразу погибло двое животных, ещё одно было ранено осколками. Нам пришлось тащить лошадь до грузовика. Позже я лечил её и ухаживал за ней, — рассказывает Абу.

— Мы стояли на границе между нами и террористами. Услышали лай собаки. Мы поняли, что в доме кто-то есть и решили штурмовать. Там было 16 террористов ИГИЛ. Мы их убили. Собаки предупредили нас — спасли от смерти. Я тоже их спас и отвёз к себе домой, — продолжает военный.

c%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%b0%d1%82-%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b0%d0%b5%d1%82-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82%d0%bd

По его словам, занялся спасением животных после того, как сам был тяжело ранен в спину и дал обещание, что, если выживет, будет о них заботиться.

— Мы были на боевом задании, попали в засаду террористов. Они открыли огонь, я был тяжело ранен в спину. Когда открыл глаза, увидел небо и птиц и подумал, что умер. Я просил Всевышнего сохранить меня, как он хранит этих птиц. И я пообещал всю жизнь заботится о животных, поэтому теперь держу слово, — говорит Абу.

Сириец и его родные ухаживают за пострадавшими животными и принимают помощь на их содержание от всех желающих.
Теперь их хозяйство так разрослось, что им пришлось построить несколько новых будок и загонов.

 

Источник:http://goodnewsanimal.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь