Спасение кота, просидевшего в вентиляционной шахте 5 дней

0
252

В новогодние выходные в Екатеринбурге спасали кота Марсик, который пять дней находился в вертикальной вентиляционной шахте производственного предприятия. А еще котик, который когда-то был домашним, но последние пару месяцев по неизвестным причинам провел на улице, обрел новый дом и любящих хозяев.

Помог Марсику освободиться сотрудник «Зооспаса» Евгений Зенков. Вызов поступил к спасателю с предприятия на улице Опалихинской. Зенкова вызвали рабочие, которые услышали крики кота в вентиляционном канале.

Спасение кота, просидевшего в вентиляционной шахте 5 днейКогда спасатель прибыл на место, то выяснилось, что животное находится не в обычной вертикальной шахте, а в извилистых металлических вентиляционных трубах, целые сплетения которых располагаются под потолком.

— Работники помогли демонтировать короб, из-за стенок которого доносилось мяуканье. После этого стало возможно пустить в дело эндоскоп и обследовать открывшуюся вентиляционную трубу, под крутым наклоном уходящую вниз за границы помещения. Через некоторое время на мониторе появилось изображение животного, — рассказал спаситель кота Евгений Зенков.

Спасение кота, просидевшего в вентиляционной шахте 5 дней

Поняв, что помощь близко, Марсик, находившийся в западне уже пятый день, стал жалобно плакать и цепляться когтями за жестяную стенку трубы.
Кот делал отчаянные попытки выбраться, но это удалось сделать лишь при помощи простыни. Животное зацепилось за ткань и, наконец, оказалось на свободе.

— Кот оказалась в удручающем состоянии. Никогда я не видел настолько исхудавших и обезвоженных животных. Весь скелет прощупывается до мельчайших деталей. Я с ужасом узнал, что работники предыдущей смены слышали мяуканье в вентиляции ещё 5 (!) дней назад, — говорит спасатель.

К счастью, теперь у рыжика все хорошо. После освобождения он оказался сначала в ветклинике, а затем в приюте. А вскоре и обрел любящую хозяйку.

— Теперь рыжий у меня. Мыть, кормить, лечить и любить. Сделаю из него человека, — пообещала жительница Екатеринбурга Елена Воробьева.

Спасение кота, просидевшего в вентиляционной шахте 5 дней


 

Источник:https://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь