Спасение котенка, тонущего в сточной канаве

0
258

В Бейруте (Ливан) местная жительница в воскресенье шла с детьми на детскую площадку на территории кампуса университета и вдруг услышала отчаянный писк.
Когда она стала искать его источник, то обнаружила, что в грязной сточной канаве к куче мусора из последних сил цеплялся крошечный мокрый, едва живой котенок.

Женщина позвонила в общество Animals Lebanon и попросила их приехать и помочь ей вытащить котенка из воды. На помощь приехала сотрудник Лана Эль-Халиль.

Вдвоем им удалось добраться до котенка и вытащить его из канавы. Малыш был весь мокрый и холодный, у него была сильная гипотермия и он едва шевелился. Откуда он взялся в канаве было несложно предположить, на территории кампуса давно гуляет множество бездомных кошек и местным жителям до них нет никакого дела.

Котенку было около 5 недель, это оказалась девочка и она весила всего 190 граммов.

— Первое, что мы сделали, это завернули ее в теплое полотенце, чтобы она согрелась. Мы заворачивали ее вместе с бутылкой теплой воды и мягкими полотенцами, но никто не был уверен, что котенок переживет эту ночь из-за его истощения и пережитого испытания.

Спасение котенка, тонущего в сточной канаве

Спасение котенка, тонущего в сточной канаве

Но в сообществе Animals Lebanon отказывались сдаваться. Они начали давать котенку каждые 2-3 часа небольшие порции специального восстановительного питания и котенок сумел пережить эту ночь.

К концу второго дня у него восстановился аппетит и он был готов поглощать с жадностью любую пищу, которую ему дадут, а также начал откликаться на ласку.Спасение котенка, тонущего в сточной канаве

Котенок на глазах начал набирать вес. На данный момент он уже весит 240 граммов и перестал есть с жадностью, поняв, что еда у него будет обильная и никуда не денется.

Спасение котенка, тонущего в сточной канаве

Еще несколько дней спустя кошечка начала играть и мурлыкать! Каждый раз, когда к ней приходит женщина по имени Мэгги, которая за ней ухаживает, котенок сворачивается у нее на коленях и мурлыкает.
Мэгги дала котенку кличку Джесси.
Мэгги говорит, что из-за переохлаждения малышка потеряла голос и не может мяукать, но она счастлива видеть, что у Джесси огромная воля к жизни и что она помогла этой крошечной малышке выжить.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь