Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

0
276

Это миниатюрная худенькая собачка жила на улицах индийского города. Ее жизнь была полна лишений, но с ними она кое-как справлялась, до тех пор пока не сломала заднюю лапу.

Прыгая на трех лапах, собака подскользнулась на краю грязной канавы-отстойника и упала в воду.
Канава была совсем небольшой и там валялось много мусора, но сломанная лапа не позволяла собаке выбраться из этой ловушки, каждое движение бедной собаки лишь утягивало ее дальше на глубину и она никак не могла вылезти оттуда.

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

Собака уже погрузилась по шею в воду и до утопления ей оставалось всего пара часов, когда наконец удача улыбнулась ей. Кто-то из прохожих увидел ее и не просто увидел, а позвонил спасателям из общества помощи бездомным животным «Animal Aid Unlimited».

Когда волонтеры приехали, собака уже едва двигалась и ее надо было срочно вытаскивать. Один из спасателей аккуратно вытянул собаку из канавы и передал ее другим.

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

Когда собаку вытащили из воды, то увидели ее сломанную лапу, она раздулась, в рану попала инфекция и из-за грязной воды она воспалилась. Собаке требовалась экстренная операция. Когда собаку, которой дали кличку Феникс, доставили к ветеринару, он  после осмотра сказал, что помочь уже невозможно и ногу придется ампутировать, иначе инфекция распространится выше.

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

«Она была такой холодной и находилась в сильном шоке. Ее сердечко едва билось. Ее плохое состояние, помимо нахождения в воде, было вызвано потерей крови и начавшимся заражением», — рассказал ветеринар.

Но из-за слабости и переохлаждения Феникс могла не пережить операцию, поэтому сначала собаке провели лекарственную терапию, усиленно кормили ее, чтобы она хотя бы немного набралась сил.
Лишь спустя двое суток ее начали готовить к операции.

«Она была очень слабой и было несколько моментов, когда мы думали, что уже потеряли ее. Но ее последующее восстановление было удивительным», — продолжает свой рассказ ветеринар,

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

Феникс благополучно перенесла операцию и после нее она быстро поправилась и научилась ходить на трех лапах. Она великолепно себя чувствовала, радовалась всем людям и виляла хвостом.

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

Спасение тонущей собаки со сломанной лапой

Сейчас Феникс полностью поправилась и находится в стабильном состоянии. На своих трех лапах она бегает почти также хорошо, как бегала бы на четырех. Она обожает играть и обниматься, словно благодарит людей за свое спасение.

Историю спасения Феникс можно посмотреть на видео. Осторожно, есть кадры с операцией по ампутации лапы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь