Волонтеры спасли и восстанавливают избитого котенка

0
254

Избитого котенка, выброшенного на улицу, спасла проходившая мимо женщина, она же обратилась к волонтерам-зоозащитникам. Произошло это в поселении Трехгорный (Челябинской области).
У котенка сломаны лапы, видны  отчетливые гематомы на теле. Волонтеры подозревают, что увечья котенку нанесли его же хозяева.

Волонтеры спасли и восстанавливают избитого котенка

— Кота нашли на улице побитого, замученного, замерзшего, всего в крови. Когда мы выясняли, что случилось, соседи рассказали, что он три часа плакал в подъезде. Потом его, видимо, выгнали на улицу. Очень страшные травмы, он весь избит. Большие кровоподтеки, синяки. И еще он был покусан собакой, — рассказывает волонтер Алиса Лаевская.

— В настоящий момент раны затянулись, кровоподтеки сходят, но задние лапы, очевидно, сломаны, ходить не может. Мы примерно представляем, кто его хозяева, но доказательств у нас нет. Они отнекиваются, говорят, что кота у них не было. Но их знакомые, соседи, родственники указывают на них.

— Котенок передвигается с трудом, из-за боли во время каждого движения он мяукает. Его осмотрели ветеринары, прокололи курс антибиотиков, ставили «Травматин», смазывали раны. У нас нет рентгена, а без этого понять, что у него с лапами, невозможно. Собираю помощь, чтобы отвезти его в Сатку (административный центр). Там уже после рентгена будет понятно, что делать, какую операцию.
Сейчас ему нужны корма и деньги на ветеринара. Сколько нужно денег — не знаю, надо попасть к ветеринару, поеду в пятницу. Сейчас он живет у меня, движения ограничены. Отъедается, поправляется, красивый очень. — добавила Алиса Лаевская.

Волонтеры спасли и восстанавливают избитого котенка

P.S. 24 октября котенка прооперировали. Ему провели операцию по восстановлению лапы. Как выяснилось при первом осмотре, лапа у котенка не функционировала из-за перелома. Котенка назвали Мяузером, потому что когда его спасли, он непрерывно мяукал, видимо, от боли.
Травма была получена давно, кости успели срастись, но неправильно. Потом Мяузера в это же место укусила собака. Кости котенку пришлось собирать по частям.
— Как сказал врач, операция прошла хорошо. Спицы поставили, теперь Мяузеру рекомендован покой, нам посоветовали максимально ограничить его передвижение. Через две недели мы пойдем на повторную консультацию, а примерно через 2 месяца, когда все заживет, будем делать еще одну операцию, снимать спицы. Если все нормально срастется, то Мяузер будет ходить.— рассказала волонтер Алиса Лаевская.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь