В Брянске спасли собаку, замурованную под плитами

0
249

Спасатели МЧС в центре Бежицкого района Брянска вызволили из-под плит и асфальта собаку, которую местные прозвали Чернышом.
Почти неделя прошла после того, как закончился ремонт теплотрассы, где рабочие замуровали животное. Всё это время он жалобно скулил и звал на помощь.
Пару дней назад его заметили, стали подкармливать через маленькую щель и искать способы спасения.

— Моя жена вела ребёнка в садик и услышала, как скулит пёс, — рассказывает местный житель Сергей Сычёв. — Она увидела небольшую дырку в асфальте, сантиметров 18 в диаметре, куда пёс мог подлезть, чтобы подышать свежим воздухом. Через эту дырочку его и кормили, пока я искал решение.

Сергей написал в брянскую группу помощи «Бим». Стал искать тех, кто знает, как спасти собаку.

— Нашлись добровольцы, — говорит Сергей. — Все приехали на место: и девушки из общества защиты животных, и обычные неравнодушные граждане. Только звуков от пса не было. Мы испугались, что не успели. Стали кидать сосиски в дырку. Он жив!

Самим освободить Черныша у волонтёров не получилось. Вызвали МЧС.
Спасателям  проделали лаз для собаки. Когда выход был готов, чтобы приманить собаку к выходу, оставили там заранее приготовленную еду, затем все отошли и затихли, чтобы пёс не боялся выползать. Через минуту он осмелился и выбрался на свет. У него был ошейник — очевидно, что Черныш домашний, не похож на скитальца, пушистый, красивый и не злобный. Просто был напуган, но внешне выглядел вполне нормально – не скулил, не хромал, бодро двигался.
К волонтёрам он не подошёл, сразу убежал в неизвестном направлении.

Источник: https://life.ru/t/новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь