Жители Находки спасали котят, увязших в гудроне

0
239

Как котята попали в ведро с гудроном  — неизвестно, обнаружила их  жительница Находки, услышав истошное мяуканье у одного из домов. Возможно, стали жертвой человеческой жестокости, либо залезли сами в тепло: по словам местных жителей, погода в Находке сейчас неустойчивая. Но на ведре с малышами оказалась крышка, и выбраться они сами не смогли.

— Котята там крепко прилипли. Ветеринары и волонтеры попытались их достать, а потом позвали нас. Ножницами по металлу разрезали ведро: оно жестяное, большое. И все, аккуратненько извлекли. А уже потом котят отвезли в ветклинику, — рассказал начальник Находкинского поисково-спасательного отряда Сергей Бородулин.

Жители Находки спасали котят, увязших в гудроне

Медики уверены, что котята провели в смолистой массе не один день, судя по их состоянию. В итоге один котенок скончался.

— Он, к сожалению, умер практически сразу — от обезвоживания и от голода. Они же там находились достаточно долго, все залипло, даже мордочки. А второго отмыли, очистили, накололи, накормили, прокапали — то есть оказали первую помощь. Теперь его дальше наблюдают уже в клинике «Айболит»: девочки-волонтеры возят его один раз в день на процедуры, — поделилась главный врач ветеринарной клиники «Алекс» Надежда Ковтун.

Ветеринарный врач Ирина Мазина, которая дежурила в тот день, 22 июня, предположила, что у более слабенького котенка отказали почки. Второй же мог самостоятельно пить, и еще ему ввели жидкость внутривенно. Еще через полчаса он смог покушать.

Оставшегося в живых котёнка оставят в клинике, так как животное находится в критическом состоянии и ему необходимо пристальное наблюдение специалистов и интенсивная терапия.

Волонтёры и местные зоозащитники считают, что этот случай стал одним из самых жестоких за последнее время.

Жители Находки спасали котят, увязших в гудроне

 

Источник: https://vostokmedia.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь