Житель Екатеринбурга спас 21 котенка

0
249

Андрей Горшунов, 21-летний житель Екатеринбурга, шел с работы домой и услышал тихий писк в кустах за автобусной остановкой у Северного автовокзала.

Андрей решил заглянуть в траву.
— Сначала я увидел только двух котят, — рассказал Андрей. — Одного я сразу же взял на руки, а второй испугался проезжавших мимо машин и забился глубже в куст. Тогда я обошел листву и там увидел коробку, битком набитую котятами. В тот же момент туда подъехала машина. Водитель решил в закоулке спрятаться от ДПС. Не знаю, почему он не хотел им показываться. Но, увидев коробку с котятами, он был удивлен не меньше меня. Мы с ним переглянулись и он предложил подвезти меня вместе с котятами до дома.

Андрей забрал домой всю коробку, в ней оказалось 18 котят. Один из пушистиков был очень пуглив, поэтому сразу отловить на месте его не удалось. Вскоре парень вернулся за беглецом и тогда увидел, что в траве остался не только он, но и еще двое его собратьев.

Житель Екатеринбурга спас 21 котенка

— В итоге у меня дома оказался 21 котенок, — разводит руками Горшунов. — Я их начал кормить и поить. Тогда я и заметил, что трое питомцев как-то вяло себя ведут. Поэтому я решил свозить их на анализы.
В клинике провели экспресс-тест, который показал, что у котят инфекция — панлейкопения. Проще говоря, кошачья чумка, которая может привести к гибели. При этом ветеринар объяснил, что если котята контактировали, то заражены они чумкой все.

По словам Андрея, котятам требуется срочное лечение. Иначе они проживут не больше недели. Поэтому парень организовал сбор денег в социальных сетях. И друзья тут же откликнулись на беду. Шестерых котят знакомые молодого человека забрали себе. На лечение других Андрей собрал 45 тысяч рублей, 15 из которых уже потратил.

— Оставшихся котят я сейчас везу на лечение в клинику. В стационар, — продолжает Андрей. — Ведь котятам нужен профессиональный уход. Но для лечения мне еще нужно собрать минимум 30 тысяч рублей.

 

Источник:www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь