Житель Омска нырнул в сточную канаву под проливным дождем, чтобы спасти тонущих щенков

0
240

Эта история произошла в минувший четверг, 27 июля, когда город накрыл ливень. Чтобы спасти тонущих в сточной канаве щенков, мужчина под проливным дождем нырнул в зловонный водоем.
Историю о самоотверженности и отзывчивости рассказала волонтер группы «Будка-Омск» Ольга Новая.

Девушка возвращалась домой, когда к ней подбежала собака. Она лаяла и отбегала назад, будто подзывая прохожих к канаве, что идет вдоль дороги.

— Подойдя ближе, я поняла,в чем дело. Точнее услышала. В глубине канавы, в трубе раздавался громкий писк. Там тонули новорожденные щенки, — говорит Ольга.

Ольга пыталась достать щенка, которого течением вынесло из-под бетонной конструкции, но ничего не выходило. Еще один прохожий заметил происходящее и помог дотянуться до малыша. В это время его лохматые братья и сестренки продолжали жалобно визжать.

Мимо проходила молодая семья. Узнав, что происходит, молодой человек по имени Александр без раздумий прямо в одежде спустился в канаву и залез по пояс в трубу, чтобы достать щенков. Вытащил первую партию, потом еще…

Житель Омска нырнул в сточную канаву под проливным дождем, чтобы спасти тонущих щенков

Житель Омска нырнул в сточную канаву под проливным дождем, чтобы спасти тонущих щенковЖитель Омска нырнул в сточную канаву под проливным дождем, чтобы спасти тонущих щенков

— К сожалению, трое малышей утонули в воде. Как мы ни старались, ни растирали тельца — не вышло, — продолжает рассказ Ольга.

Четверых крох неравнодушные сибиряки все-таки спасли. Их волонтеры уже отвезли на передержку вместе с мамой-собакой. Сейчас пушистые комочки в безопасности и надежных заботливых руках.

 

Источник:www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь