Зоозащитники в Индии спасли 36 собак, которых везли в мешках на бойню

0
283

В прошлом месяце международное общество защиты животных Humane Society International получило информацию о том, что в Индии готовится крупная сделка по продаже собак в заведения, где из собачьего мяса готовят еду для людей.

Зоозащитники успели практически в последний момент, им удалось найти подозрительный грузовик в том месте, где должна была проведена сделка продавца с покупателем и они обнаружили в грузовике 36 живых собак в мешках.

Собак  засунули в мешки, плотно связав им лапы и побросали в грузовик. У собак не было ни малейшего шанса выбраться оттуда и ждала их страшная участь.

Зоозащитники в Индии спасли 36 собак, которых везли в мешках на бойнюЗоозащитники в Индии спасли 36 собак, которых везли в мешках на бойню

Употребление в пищу мяса собак не редкость в Китае и Южной Корее, но мало кто знает, что такое можно встретить и в Индии. Это скрытая и жестокая часть местного продуктового рынка.

Технически эта практика считается незаконной, но были получены данные, что не менее 30 тысяч бездомных и украденных у хозяев собак в Индии каждый год убиваются ради мяса. Собак в рестораны продают на рынках скота как овец или кур, а перед тем как съесть, их жестоко забивают палками.

Все спасенные из грузовика собаки получили опеку волонтеров, а когда хозяин собак пытался подать в суд, чтобы ему вернули его имущество, суд отклонил его иск. Для местных зоозащитников даже эта маленькая победа — большой шаг.

Сейчас многие собаки, вытащенные из мешков, лечатся от инфекции, травм конечностей и сильного стресса. Некоторые уже пришли в себя и начали отвечать на ласку человека, но им предстоит еще долгая реабилитация.

Зоозащитники в Индии спасли 36 собак, которых везли в мешках на бойню

Зоозащитники в Индии спасли 36 собак, которых везли в мешках на бойню

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь