Как жители спасали бездомную собаку с крыши

0
236

В Новой Усмани Воронежской области на крыше местного Дома культуры жители заметили собаку.
— Я заметила собаку недели две назад, звонили в «112», но служба спасения приходила и сказала, что рисковать жизнью сотрудников не будет, так как крыша ветхая и можно провалиться, — рассказала местная жительница Светлана. — Собака боится людей, прячется, поэтому спасти её сложно. Мы её несколько раз в день кормим, кидая еду прямо на крышу.

Спасти собаку удалось 17-летней Веронике, которая основательно подготовилась, прежде чем залезть на дряхлую кровлю. Девушка взяла с собой верёвки, проверила прочность лестницы и полезла на крышу. Подобравшись к животному, Вероника увидела, что пёс сильно напуган и на еду его не выманить, поэтому она решила поговорить с собакой.

Как жители спасали бездомную собаку с крыши

Как жители спасали бездомную собаку с крыши

Как жители спасали бездомную собаку с крыши

— Я пришла сюда с мамой, мы взяли с собой длинную верёвку, посмотрели, насколько прочная лестница, аккуратно залезли и стали подходить к собаке, — рассказала Вероника. — К лакомству она не подошла, с ней надо было разговаривать. Потом мы взяли животное на руки и спустили по лестнице.

Вызволенного пса сразу же отпустили на волю, а его спасительница надеется, что её поступок станет примером для многих людей.

 

Источник:https:/life.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь