Как спасли и выходили брошенную ослепшую собаку

0
301

Пёс по кличке Румор был обнаружен на стоянке для грузовых автомобилей, которая уже стала известна как коридор жестокости. Дело в том, что безответственные хозяева выбросают там своих домашних животных и уходят.

Брошенная собака, которая была сплошным клубком шерсти, когда её нашли на улице, изменилась до неузнаваемости благодаря сотрудникам приюта для бездомных животных в Техасе (США).

К счастью, восьмилетнего ши-тцу вовремя нашли волонтеры. Плохое состояние здоровья и запутавшаяся шерсть могли привести к непоправимым последствиям. Пёс был настолько лохматым, что ветеринары не могли разглядеть его глаза или сказать, какого он пола.

Как спасли и выходили брошенную ослепшую собаку

Ветеринары состригли с собаки полкилограмма спутанной шерсти. Кроме того, Румор перенёс операцию по удалению левого глаза, который был повреждён из-за травмы, вызванной язвой.
На правом глазу была катаракта, но его, к счастью, удалось сохранить.

«Из-за спутанной шерсти Румор справлял нужду прямо на себя. Клоки шерсти становились очень тяжёлыми и натягивали ему кожу. Они также вызвали язвы из-за того, что кожа не могла дышать и под свалявшимися комками собиралась грязь и влага», — рассказал ветеринар приюта.

Как спасли и выходили брошенную ослепшую собаку

Сейчас Румор находится на пути к полному выздоровлению и уже ищет новый дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь