Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

0
412

Восемь лет назад Ханна Шоу и не предполагала, что в дальнейшем ее жизнь и работа будут связаны со спасением и выхаживанием маленьких котят. Тогда она даже не считала себя большой любительницей кошек.

Все изменилось после того, как Ханна спасла маленького котенка, который застрял на дереве.
— Я залезла на дерево, сняла его и когда я спустилась вниз, то подумала «И что же мне теперь с ним делать?».

Спасенному котенку, которого Ханна назвала Коко,  было от силы пара недель и он нуждался в помощи знающих людей. Ханна носила его к ветеринару и волонтерам из приюта, но там ей дали лишь общую информацию о том, как ухаживать за таким малышом. Множество тонкостей по уходу за маленьким котенком, оставшимся без мамы, ей пришлось изучать самостоятельно.

Ханна выходила Коко и оставила его у себя.  После спасения Коко следующим котенком, который требовал помощи Ханны, был Руфус. Он тоже застрял на дереве и Ханна спасла его всего через две недели после спасения Коко. Еще через месяц в руках Ханны оказался котенок Зик, который требовал еще большей заботы, так как был еще меньше, чем Коко и Руфус.
Оказалось, что вокруг очень много бездомных, брошенных котят, которые нуждаются в помощи. Ханн основала общество по спасению и выхаживанию котят под названием Kitten Lady. Ханна создала ресурс, который помогал людям, которые нашли бездомного котенка и хотят ему помочь.

— Мне тогда было 20 лет и у меня почти не было денег, а котятам требовалась еда, лекарства и многое другое. Мы с подругой решили объединить усилия и начали понемногу копить деньги, которые должны были пойти на помощь котятам.

Потом Ханна и ее подруга купили бутылочки с сосками, подстилки, одеяла, игрушки.
Сейчас на сайте общества есть полный перечень предметов ухода, которые понадобятся всем, кто хочет ухаживать за маленькими котятами.

Там и электрогрелки и заменители кошачьего молока, еда для котят, специальные соски для совсем маленьких котят, теплая игрушка (желательно симулирующая сердцебиение) и тд.
Есть инструкции, как правильно кормить, лечить, купать котенка,  как стимулировать работу кишечника, обрабатывать от блох и глистов.Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

— В то время я работала в школе и я украдкой брала Зика с собой на работу. Его надо было кормить каждые два часа. Я держала его в учительской, замотав в теплый шарф и под разными предлогами уходила туда кормить его. Сначала я скрывала его от коллег, но потом они о нем узнали и их реакция была благоприятной, я после даже приносила Зика в классную комнату. Когда Зику исполнилось восемь недель, ему подыскали семью в Арлингтоне, где его взяла к себе женщина — большая любительница кошек.

Именно после пристройства Зика,  Ханна поняла, что это то, чем она хочет заниматься и далее: спасать котят.

Общество, основанное Ханной  существует на благотворительных основах. Любой желающий может внести свое пожертвование.

Сейчас Ханна помимо работы с котятами и поиска им нового дома, проводит различные мероприятия и образовательные программы, выступает на ТВ и пытается помогать приютам, чтобы те покончили с печальной практикой поголовного усыпления котят.

— У той работы, которую я делаю, не видно конца. Но я хочу спасти столько маленьких жизней, сколько смогу, — сказала Ханна.

Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

Общество по спасению и выхаживанию бездомных котят

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь