Семейная пара спасла собаку, оставленную умирать на обочине дороги

0
261

Семейная пара Шепп возвращалась в воскресенье домой из города Принстон, штат Техас, когда увидели нечто, что заставило их нажать на тормоз.

«Мы не спеша ехали по проселочной дороге, я методично смотрел по сторонам и вдруг я увидел маленькую собачью голову, мелькнувшую на обочине. Обычно, когда вы видите собак в сельской местности у дороги, то это фермерские собаки, которые перебегают дорогу или готовятся это сделать. А тут собака просто сидела неподвижно в чем-то вроде сумки. Странно, подумал я», — рассказал Уэйд Шепп.

Уэйд и Мэнди очень любят собак и они сразу поняли, что эта собака попала в беду. Они остановили машину и вышли на обочину. Реальность оказалась удручающей. Эта маленькая собака была туго обвязана веревкой, и засунута в плотный фольгированный пакет из-под корма, так, что из дыры торчала лишь ее голова.

«Это точно было сделано намерено каким-то очень плохим человеком. Связанная собака не могла самостоятельно выбраться наружу. Даже нам  пришлось потрудиться, чтобы развязать ее и вытащить из этого плотного пакета».

По словам Уйэда и Мэнди в этом плотном пакете она находилась не менее 5-6 часов, а может быть и больше. Мимо нее наверняка за это время проехало много машин, но остановились лишь Шэппы.

Семейная пара спасла собаку, оставленную умирать на обочине дороги

«Она просидела там длительное время. В пакете была моча и фекалии и бедный пес связанный сидел во всем этом».

Собачка, которой дали кличку Бабба, вела себя робко и Уэйд считает, что она была очень напугана, так как она постоянно дрожала и вздрагивала от каждого движения людей.

Супруги забрали собаку с собой домой и выкупали ее в ванной. Во время мытья в теплой воде Бабба наконец начала понемногу приходить в себя. «Я думаю, что она понимает, что мы спасли ее», — говорит Уйэд.

Семейная пара спасла собаку, оставленную умирать на обочине дороги

На следующий день пара отвезла собаку к ветеринару и там их ждал еще один неприятный сюрприз. Оказалось, что ранее кто-то стрелял в эту крошку из пистолета и ранил ее в переднюю лапу. На лапе остались следы от пули.
Во время мытья ранку не заметили, так как она  была в месте соединения лапы с телом и уже начала немного заживать.

Семейная пара спасла собаку, оставленную умирать на обочине дороги

Уэйд предполагает, что кто-то хотел сначала застрелить собаку, а когда промахнулся, связал, посадил ее в пакет и выкинул на обочину.

Про Баббу узнала местная группа спасения собак «Dallas DogRRR» и волонтеры предложили взять ее в свой приют, но Шэппы успели привязаться к Баббе. Они  решили оставить Баббу у себя до ее полного выздоровления.

Семейная пара спасла собаку, оставленную умирать на обочине дороги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь