Сотрудники «скорой помощи» и ветврачи спасли собаку с изрубленными лапами

0
190

Сотрудники скорой помощи из Троицка возвращалась утром 24 января со смены домой. Фельдшер с водителем заметили на дороге собаку. Посигналили — животное не сдвинулось с места. Тогда они вышли из машины, подошли к собаке. Выяснилось, что у животного перебиты ноги, пес не может ходить. Собаку погрузили в машину и повезли в ветклинику.

Одному специалисту было не справиться. Собрали целый консилиум, среди которых был даже профессор. К слову, в Троицке находится ветакадемия, поэтому с высококлассными специалистами тут проблем нет.

— Вряд ли это несчастный случай, раны словно оставлены топором, — рассказал ветеринар Игорь Зотов, который принимал участие в спасении собаки. — По характеру повреждений стало ясно, что по конечностям собаки проехала не машина. Похоже, что кто-то рубил конечности топором.  Пришлось соединять кости посредством спиц. Раны были зашиты и обработаны, их было очень много. Все четыре конечности повреждены, на одной лапе были засечки, одна за другой. Сейчас состояние собаки улучшилось. Операцию ей делала сразу целая бригада специалистов.

Ветеринар отметил, что собаке примерно год, реабилитация займет месяц. У собак кости срастаются быстро. Правда, вряд ли лапы спасенной собаки будут функционировать как прежде. Сейчас на конечности наложен гипс и вставлены спицы.

За животным сейчас ухаживает та самая женщина-фельдшер, которая решила забрать бедолагу с дороги и отвезти к ветеринарам. Женщина внимательно следит за состоянием животного, которое постепенно идет на поправку. Собака неуверенно, но начинает опираться на передние лапы.

Сотрудники "скорой помощи" и ветврачи спасли собаку с изрубленными лапами

 

https://www.1obl.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь