Спасение и лечение бельчонка, сбитого машиной

0
302

В Ростове-на Дону на оживленной автомагистрали, на проспекте Нагибина, на проезжую часть выскочила белка.  Почти сразу же ее сбила машина.  Девушка подхватила зверька и прибежала в первую же клинику, которая была на пути. Там в помощи не отказали.
После рентгена белке был поставлен диагноз: вывих бедра. Неделю врачи выводили симпатичного представителя семейства беличьих из стресса. Грызун отказывался есть и пить, при этом постоянно спал, свернувшись в клубочек. Когда он более-менее пришел в себя, было решено провести операцию по вправлению тазовой кости.

— Основной сложностью при проведении такой операции, конечно же, представляли размеры животного, — пояснил хирург клиники Евгений Саламатин. — На такой маленький вес очень сложно рассчитать правильную дозу анестезии.

Спасение белки сбитой машиной2

Было решено делать операцию под газовым наркозом. Все прошло удачно. — Скорее всего, после выписки он отправится в городской сквер по месту жительства, — сказала представитель клиники Екатерина Серебрякова. — Предполагаем, что бельчонку около года.

Спасение белки сбитой машиной3

Президент Донской ассоциации ветеринарных врачей Алексей Ермаков считает, что технологии лечения диких животных развиты крайне слабо, опыта практически нет и каждый подобный случай спасения является уникальным.

 

http://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь