Спасение кенгуренка, оставшегося в сумке сбитой машиной матери

0
259

В Австралии автомобилисты регулярно сбивают кенгуру, так как животные часто прыгают через дорогу прямо перед едущим автомобилем, не понимая о грозящей им опасности. Если под машину попала самка кенгуру, у которой в сумке сидел детеныш, случается так, что мать погибает, но детеныш оказывается живым и без травм.

Жизнь крошечного кенгуренка тогда полностью зависит от совести водителя (он может выйти и проверить животное, а может просто  ехать дальше и даже не остановиться) или от случайных прохожих.
В этом случае произошло самое худшее — автомобилист, сбив самку кенгуру, просто уехал побыстрее с места происшествия, а когда о сбитом животном прохожие сообщили куда следует, самка уже умерла от травм.

На место трагедии прибыла Мелани Фрейзер из общества спасения диких животных Macedon Ranges Wildlife Network и когда она стала осматривать сумку кенгуру, то увидела в ней совсем крошечного лысого детеныша. Он активно дергался и наружу из сумки торчала его крошечная лапка, которой он размахивал, словно звал на помощь «Помогите мне, я хочу жить!».  Это было совершенно душераздирающее зрелище.

Спасение кенгуренка, оставшегося в сумке сбитой машиной матери

— Если бы он остался там еще немного дольше, он бы умер от голода, — говорит Мелани. Женщина дала детенышу имя Доусон и увезла его в отделение реабилитации диких животных. Теперь кенгуренок получает все ему необходимое, крепнет с каждым днем, а Кристина Гилмор, ухаживающая за кенгуренком, с гордостью называет себя его мамой.
Спасение кенгуренка, оставшегося в сумке сбитой машиной матери

Там же Доусон нашел себе приятеля по несчастью — другого такого же чудом выжившего сироту-кенгуренка по имени Нельсон. Нельсон чуть старше Доусона и, по словам Кристины, оба детеныша будут воспитываться вместе.

Спасение кенгуренка, оставшегося в сумке сбитой машиной матери

 

Источник:www.boredpanda.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь