Спасение косули, застрявшей на льдине

0
244

25 марта сотрудники заповедника «Заповедное Прибайкалье» в ходе рейдовых мероприятий, во время движения по берегу между мысами Нижние и Средние Хомуты примерно в километре от берега заметили на льду темное пятно.

«Мы ехали вдоль берега и увидели какое-то пятно на льду. Сначала подумали, что это нерпа, но потом разглядели внимательнее – нет, косуля. Она лежала на льду и не могла встать, тогда мы решили помочь», — рассказали участники событий.

Косуля лежала на льду, вероятно, животное выгнали туда хищники – волки. Вернуться обратно на берег по скользкому льду самостоятельно косуля уже не смогла.
Сотрудники опергруппы проехали на машине, сколько было возможно, а затем стали осторожно пробираться к животному пешком.
Косуля оказалось молодой самкой, примерно годовалого возраста. Ее пронесли до машины через трещины, а затем перевезли на берег и отпустили.

Находясь на льдине, косуля обессилела, у нее затекли ноги от долгого лежания на льду, но она не пострадала.
Отдохнув, косуля постояла, а затем пробежав немного по твердой земле, почувствовала себя уверенно и быстро скрылась в лесах Прибайкальского национального парка.

Спасение косули, застрявшей на льдине

Спасение косули, застрявшей на льдине

 

Источник: http://baikal-1.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь