Спасение котенка, проехавшего 100 километров под капотом авто

0
307

Сотрудники автосалона в Кемерово 19 февраля обнаружили под капотом автомобиля, котенка, проделавшего путь более чем в 100 километров, сообщила менеджер салона Ульяна Арапова.

«Клиент приехал из Юрги в Кемерово на сервис. При осмотре автомобиля под капотом рядом с генератором обнаружили котенка. Спасло его то, что в машине было нерекомендуемое для укрытия двигателя автоодеяло, она оказалась на нем», — рассказала Ульяна.

Арапова пояснила, что после путешествия длиной в 100 километров кошка выжила, активно мяукала, но была сильно истощена. Сотрудники автосалона собрали средства на осмотр и лечение котенка. Одна из лапок кошки оказалась сильно передавленной, но рентген показал, что перелома нет.
«Сначала ветеринары не давали никаких прогнозов — у кошки была высокая температура, лапа была отекшая. Но уже сейчас она наступает на лапу, ее почти вылечили, остались небольшие болячки», — сказала менеджер, пояснив, что кошка пока живет у нее дома.
Сейчас выздоравливающей кошке, которая пока нуждается в ежедневной обработке лапы, ищут хозяина. Она хорошо ест, все анализы в порядке. По словам девушки, кошке оказалось всего пять месяцев, а назвали ее «Тая из Хёндая» — по названию марки автомобиля, в котором ее нашли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь