Спасение котят, застрявших в щели между домами

0
268

На одной из улиц Лондона местный житель услышал тихий писк голодных котят и после поисков писк привел его к щели, где находились котята.
Как оказалось, бездомная кошка родила четырех котят и устроила для них гнездо в узкой щели между двух кирпичных домов. К сожалению, как выяснилось позже, вскоре после этого мать-кошку насмерть сбила машина и котята в этой щели остались совершенно одни и были обречены на гибель.
Но как их было оттуда достать? Мужчина позвонил в британское королевское общество защиты животных (RSPCA).

«Нам рассказали, что писк котят слышали жители несколько ночей подряд, но они думали, что это вылупившиеся птенцы в гнездах», — рассказал офицер RSPCA Джо Тамбини.

Тамбини прибыл на место, осмотрел щель, откуда доносился писк и увидел в самой глубине четырех крошечных живых котят. На вид им было около 4 недель.

«Котята находились на расстоянии почти в 4 метра и мне удалось ухватить лишь одного из котят. Черный котенок был самым смелым и решился подойти ко мне на голос очень близко».

Достать остальных котят Джо не смог и позвонил в Лондонскую пожарную службу. Оттуда прислали сотрудников и с помощью длинного инструмента с привязанным к нему петлей, удалось вытащить всех котят.

Все четырех котят доставили в ближайшее отделение RSPCA в ветклинику Putney Animal Hospital.
Там малышей осмотрели и кроме легких признаков простуды не нашли у них серьезных болячек.

Сейчас все котята находятся на выкармливании на попечении волонтеров, а когда они окрепнут и подрастут, им начнут искать постоянные семьи. Одного из котят хотел бы взять к себе Джо Тамбини, офицер RSPCA. По его словам, он успел привязаться к ним, пока их спасали.

Спасение котят, застрявших в щели между домами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь