Спасение кошки с подвесной опоры моста

0
286

В Екатеринбурге спасли кошку, которая больше недели провела в вынужденном плену на бетонной опоре моста.

Как бедняга туда попала, остается неизвестным. Но услышав ее жалобные крики о помощи, охранники близлежащей автопарковки  позвонили в организацию «Зооспас».  Ее сотруднику Евгению Зенкову довольно часто приходится спасать мурок и барсиков, забравшихся на высоченные деревья, но вот вызволять кошку с моста ему еще не приходилось.

Кошка не могла спуститься с бетонной балки моста на улице Московской. По его краям установлены высокие шумототражающие барьеры, поэтому животное не могло запрыгнуть на мост. Снизу тоже большое расстояние — около 10 метров. Там ездят машины, стоянку охраняют собаки, поэтому мурлыка спрыгнуть боялась.
Таким образом кошка оказалась в ловушке, отрезанная от всего мира.

«Я дважды пытался снять пленницу — заходил на мост, вывешивал альпинистские веревки и спускался до уровня перекрытия. Но кошка от меня сбегала на середину балки и там я ее достать уже не мог», — рассказал спасатель Евгений Зенков.  — Я неделю ломал голову, как можно помочь несчастному животному, и наконец придумал. В ход пошла специальная ловушка. Ловушка представляет собой металлическую клетку, которая захлопывается с помощью простенького механизма, когда животное заходит внутрь на приманку. Вчера вечером мне позвонили с автостоянки и сообщили, что кошка наконец попалась. Мы спустили ее вместе с ловушкой на землю, — говорит спасатель.

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d1%81-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8b-%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82

Сейчас спасенная кошка находится на передержке и ждет хозяев. Во время спасательной операции, которая растянулась почти на неделю, Евгений Зенков нашел добрых людей, которые согласились приютить животное.

Источник:http://www.msk.kp.ru/daily

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь