Спасение кошки, три дня просидевшей на дереве на высоте шестого этажа

0
229

На севере Москвы кошка по кличке Котя провисела на тонкой ветке на высоте шестого этажа почти три дня.
Вероятно, она убегала от собак и от испуга забралась на такую высоту, откуда уже просто не могла спуститься самостоятельно.

Мало того, что кошка застряла на высоте без еды, так ещё в столице на двое суток зарядил дождь.
К тому же испуганную и измождённую Котю, то и дело атаковали местные вороны.  Двое суток кошка кричала и выла, привлекая к себе внимание людей, а на третий день голос пропал от испуга и усталости.

Свидетельницей мучений несчастного животного стала пенсионерка, чьи окна находятся вровень с ветками, на которых застряла Котя. Женщина решила, что кошку надо спасать.

— И в МЧС звонила, они сказали, не приедут… И в управу района обращалась. Они обещали прислать подъёмник, но никто не приехал, — рассказала пенсионерка. — Специалисты по отлову животных попросили восемь тысяч за работу, а у меня пенсии на это не хватает.

Жильцы дома решили сложиться деньгами на спасение животного, которое несколько лет жило у них в подвале и ловило грызунов.

Жильцы собрали две тысячи рублей и нашли добровольца, который смог снять Котю с дерева.
Помочь вызвался работавший неподалёку промышленный альпинист, а очевидцы развернули под деревом одеяло, чтобы ловить животное, если оно сорвётся или спрыгнет.

Первая попытка не увенчалась успехом. Котя запаниковала и поднялась ещё выше. Но со второй попытки альпинисту удалось зацепить кошку петлёй, посадить Котю в сумку и наконец спустить с дерева.

Спасение кошки, три дня просидевшей на дереве на высоте шестого этажа

Спасение кошки, три дня просидевшей на дереве на высоте шестого этажа

Спасённой, и столько пережившей, Коте решили подыскать и собственный дом. Пока Котю приютила местная жительница.

 

https://life.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь