Спасение пятерых щенков, запертых в машине

0
268

В одном из дворов района Северное Медведково местные жители услышали жалобный писк из машины, стоящей во дворе дома, и обратились в полицию. В машине находились пять крошечных щенков.

Двое — черных, как угольки, а трое остальных — с белыми пятнами. По словам ветеринара, им не больше месяца.

— Когда мы их достали из машины, щенки первым делом кинулись пить, — рассказал глава управы Северное Медведково Борис Трофимов. — Еще бы, столько в духоте просидели…

Щенков отвезли в управу района, выделили им целую комнату. Сотрудники по очереди покупают им корм и молоко.

О находке Борис Трофимов сообщил через социальные сети. И это принесло свои плоды: двое из пятерых щенков уже нашли своих хозяев. Оставшиеся питомцы пробудут в управе Северное Медведково до 9 августа. Если надежные хозяева так и не объявятся, щенков отправят в приют.

— С перспективными хозяевами надо будет лично познакомиться. Понять, есть ли у человека опыт содержания животных, чем он собирается кормить или как содержать домашнее животное. Без этого щенят не отдадим, — говорит Трофимов.

А тем временем поиски бывшего хозяина активно продолжаются. Но телефон, который указал владелец при оформлении машины, не отвечает, по адресу регистрации хозяина авто никто не живет.


Источник: www.vm.ru

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь