Спасение рысенка с проезжей части

0
223

Водитель, двигавшийся по скоростной трассе, с огромным трудом, с резким торможением, успел остановиться, увидев  неподвижно сидящего посреди дороги котенка. Припарковав машину на обочине, водитель подошел к животному.

На первый взгляд малыш был похож на обычную домашнюю кошку. Но когда водитель присмотрелся, взглянул в большие карие глаза и на короткий хвост, он понял, что это совсем не так. Водитель забрал котенка и отвез его в ветеринарную клинику.

Тем же вечером Вероника Джейми из организации по спасению бездомных кошек Big Cat Rescue получила телефонный звонок с просьбой забрать котенка рыжей рыси из ветеринарной клиники.
Когда Вероника и ее коллега приехали в клинику, котенок был все еще в картонной коробке, в которой его привез водитель. Персонал клиники так и не смог подобраться к рысенку, он яростно кусался.

Спасение рысенка с проезжей части

Спасение рысенка с проезжей части

«Мы вынуждены были надеть самые толстые рабочие перчатки, чтобы пересадить рысенка в нашу клетку» – говорит Вероника. «Малыш был очень сердит. Он не хотел, чтобы его брали в руки, шипел, рычал и кусал перчатки».

По словам Вероники, злость котенка была хорошим знаком: «Мы не хотим, чтобы они были дружелюбны к людям. Рысенок был такой, каким должен был быть – дикой рыжей рысью».

Единственное, что в нем было не так – вес немного ниже нормы, возможно, из-за солитеров или другого паразита. И, конечно, тот факт, что котенок отделился от матери.

«Дорога, на которой нашли котенка рыси, находится в области обитания диких животных, и такие случаи – не редкость. Скорее всего, мама и другие котята остались в лесу».

Котенок рыси, которого назвали Спирит Физе, проведет три месяца в клинике Big Cat Rescue, прежде чем ее освободят. «Сейчас ей примерно 2 с половиной месяца. Ей должно исполниться 6 месяцев, чтобы мы могли ее выпустить. Но все это зависит от темпа роста – она должна быть определенного размера, чтобы поймать добычу для выживания».

А пока рысь проводит время, отдыхая и обнимаясь с игрушечной белкой. А когда она не спит, любит разрывать картонные коробки.

Спасение рысенка с проезжей части

Спасение рысенка с проезжей части

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь