Спасение собаки, забившейся под киоск

0
222

В Челябинске собака еще крошечным щенком в начале зимы забилась под киоск на остановке и полгода жила под ним, боясь выползти. Глаза собаки отвыкли от солнечного света.

— Это был крошечный щенок — девочка, размером с ладошку. Мы ее пожалели и стали кормить. Морозы стояли крепкие, поэтому каждый день бежали на работу с мыслью «выжила или нет». Варили еду и везли в термосе, чтобы хоть тепленькое покушала и немножко согрелась, — рассказала продавец киоска Вера.

Зиму собака пережила, но когда стало тепло из под киоска так и не выбралась. Сначала думали, что просто не смогла — подросла за полгода и не может протиснуться в узкую щель. На деле оказалось, что все сложнее — она привыкла к месту и боялась людей. А между тем, некогда надежное убежище превратилось в тесный темный плен.

Передвигаться там несчастная собака больше не могла, целыми днями лежала и выла — так продавцы узнавали, что узница еще жива.

Спасение взяли в свои руки специалисты из  приюта «Хатико», руководство холдинга «Равис», которому принадлежит торговая точка, и зоозащитники. Операция прошла ранним утром, пока в киоск не было потока покупателей.

Спасение собаки, забившейся под киоск

— Сначала разобрали пол , но собака стала метаться, забилась в дальний угол. Вытащить голыми руками не получалось. На этот случай был припасен сонный укол, который на время отключил пленницу. Затем вся группа переместилась на улицу и собаку стали вызволять через проем под киоском. С помощью удочки с петлей ее подхватили и вытянули потихоньку, — говорит Вера.

Сейчас собака в приюте, проснулась, чувствует себя хорошо и быстро адаптировалась, ни с кем не воюет — совершенно не конфликтная. Но пока у нее проблема с глазами, они боятся дневного света из-за того, что собака долго жила в потемках. И задние ноги слабые.
Пока собака восстанавливается в приюте «Хатико».

Спасение собаки, забившейся под киоск

 

Источник: http://www.chel.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь