Спасение собаки и ее щенков, выброшенных в мешке на дорогу

0
271

Неизвестно, кто бросил эту собаку и ее маленьких щенков завязанных в мешке на пустой грунтовой дороге в Бразилии неподалеку города Лагоа-да-Прата. Просто удача, что их заметил случайный прохожий и позвонил в местную зоозащитную организацию.

На вызов откликнулась Джосиан Алмейда и вместе с мужем выехала для спасения собаки и щенков. Но даже зная по описанию, что им предстоит увидеть, они все равно были потрясены.

«Это один из самых плохих случаев жестокого обращения с животными, что я видела», — рассказывает женщина-спасатель, -«Кто-то засунул эту собаку в мешок, а вместе с ней четырех ее щенков и просто выбросил на дорогу как мусор. Мы не знаем. сколько времени они пробыли в таком состоянии, одному щенку посчастливилось выбраться из мешка, но мать и другие три щенка вылезти из мешка не смогли. Они могли погибнуть».

Спасение собаки и ее щенков, выброшенных в мешке на дорогу

Спасенные собака были чрезвычайно напуганы, они боялись людей, наверное, думали, что сейчас их снова будут бить или мучить. Щенки рядом с матерью громко скулили. Джосиан развязала мешок, собаки поняли, что их спасают и успокоились.

Все четверо щенят выглядели худыми и измученными, а их мать была явно больна и слаба.
Но, к счастью, они попали в хорошие добрые руки. Джосиан с мужем привезли собаку и ее щенков к себе домой, помыли, накормили их, и дали им возможность просто спать в покое и тишине.

Когда собака и ее щенки наелись, выспались, отдохнули и успокоились, их повезли к ветеринару.
Осмотр щенков показал, что щенки здоровы, но у их мамы обнаружили злокачественную опухоль и ей срочно требовалось лечение.

Было решено провести для нее химиотерапию и для этого Джосиан и ее муж в соцсетях начали собирать благотворительные пожертвования. Им удалось собрать нужную сумму.

Спасение собаки и ее щенков, выброшенных в мешке на дорогу

Сейчас собака проходит первый этап лечения и пока она чувствует себя неплохо. Ее щенки ухожены и хорошо набирают вес. В скором времени им хотят найти постоянных хозяев, а собака-мама останется жить в доме Джосиан.

Спасение собаки и ее щенков, выброшенных в мешке на дорогу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь