Спасение собаки Камо

0
245

Камо был одной из 55 собак, живущих на мясной собачьей ферме в пригороде Сеула в Южной Корее. Все собаки были в плохом физическом состоянии, но Камо было хуже всех. Его шерсть была спутана и покрыта фекалиями, и он выглядел затравленным и очень испуганным.

Спасение собаки Камо

«Эта ферма была чем-то средним между собачьей мясной фермой и приютом для животных», – сказала директор Humane Society International Венди Хиггинс. «Пожилой больной фермер не мог заставить себя отправить своих собак на бойню. Но и содержать собак он тоже не мог. Он 20 лет занимался этой мясной фермой».
В Южной Корее нет приютов, от собак избавляются, сдавая их на такие фермы.

Фермер обратился за помощью в Humane Society International, чтобы спасти собак и отправить их в США. Адам Параскандола, директор Humane Society of the United States (Гуманное общество США)  прилетел с сотрудниками на эту ферму для спасения собак. В самом углу, в темноте, в грязи сидел один пес в ужасающем состоянии.  Адам подошел к нему, чтобы вытащить его из этого угла,  пес зарычал.

«Я не знаю, как объяснить, но он смотрел на меня так, как будто очень хотел мне довериться. Он не казался недружелюбным – просто не понимал, что происходит, и рычал от страха», — рассказал Параскандола.

Когда Адам Параскандола вытащил Камо и взял на руки, собака сразу же успокоилась.
«Он просто сидел на моих руках», – сказала Параскандола. «Он и не пытался укусить, не рычал».

Спасение собаки Камо

Оказалось, что раньше у этой собаки был хозяин, но по каким-то причинам он решил избавиться от нее и привез на эту ферму, чтобы сдать на мясо.

Спасенный Камо и другие собаки из Южной Кореи сначала отправились на передержку в приют в Пенсильвании.
На передержке его стала курировать женщина-грумер. Она первым делом привела в порядок шерсть Камо. У него обнаружился явный дефицит веса.

Спасение собаки Камо
Спасение собаки Камо

Из приюта-передержки Камо забрали в семью. Забота и уход сотворили чудеса. Камо оказался добрейшей, ласковой собакой, Камо окреп и поправился. Он ладит с другими собаками, и больше всего любит, когда его берут на руки.

Спасение собаки Камо

Спасение собаки Камо

Спасение собаки Камо

 

Источник: www.thedodo.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь