Спасение щенка, застрявшего под бетонной плитой

0
314

В Ноябрьске волонтеры спасли щенка, застрявшего под бетонной плитой. На спасательную операцию ушло несколько часов: сначала пришлось пробурить отверстие в основании жилого дома, а затем в дыру пролезла девушка-волонтер.

Спасение щенка, застрявшего под бетонной плитой

В субботу, 19 октября, волонтерам фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» позвонил житель Ноябрьска Дмитрий. Он сообщил, что под подъездной плитой жилого дома застрял щенок. Он находится там уже несколько дней и громко скулит.

«Дмитрий предпринял много попыток самостоятельно достать щенка, сделал 70% всей работы. Приехав на место, мы поняли, что помочь будет очень непросто», — рассказали волонтеры.

В основании жилого дома пришлось сделать отверстие, на это ушло несколько часов. В получившуюся дыру смогла пролезть одна из волонтеров. Валентина Комарова вытащила щенка из-под бетонной плиты. От испуга животное попыталось укусить своих спасителей.

Спасение щенка, застрявшего под бетонной плитой

Спасение щенка, застрявшего под бетонной плитой

«Я почти ничего не сделала, вся моя заслуга в том, что я худая, поэтому мне удалось пролезть в уже подготовленное отверстие. Щенок был очень испуган, жался в углу у противоположной стены, поэтому достать его, не спустившись вниз, не представлялось возможным. Самую сложную работу выполнили мужчины, расчистив доступ вниз», — рассказала Валентина Комарова.

Валентина уточнила, что вылезти обратно ей мешал гвоздь, за который девушка зацепилась, но все закончилось благополучно. Щенок уже обрел новый дом.

Валентина добавила, что раньше ей уже приходилось спасать животных из подобного заточения.

 

Источник: www.mk-yamal.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь