Спецназовец попал под поезд, спасая собаку

0
204

Трагедия произошла утром 4 января на платформе электричек «Новогиреево». Людей в этот день было мало.
31-летний боец Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) «Рысь» Константин Волков возвращался с дежурства домой.

Мужчина увидел, как собака, бежавшая по платформе, поскользнулась и упала прямо на рельсы. К станции как раз подъезжала электричка. Волков решил, что успеет спасти животное и запрыгнуть на платформу сам.
К сожалению, все пошло не так, как планировал спецназовец. Собаку выручить действительно удалось – он буквально забросил животное назад на платформу. А вот сам заскочить на перрон мужчина не успел. Электричка буквально протаранила спецназовца.
Константин Волков погиб на месте.

Сослуживцы силовика рассказали, что Волков был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск и имел краповый берет. У погибшего остались жена и ребенок.
Собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали коллеги погибшего.

В июле прошлого года полицейский спас собаку, упавшую на пути в московском метро. Бездомный пес бегал по платформе на станции Курская и случайно сорвался вниз.
Увидевшие это пассажиры обратились к сотрудникам правоохранительных органов. В итоге постовой полицейский спрыгнул на пути и достал животное. Движение поездов в этот момент было остановлено. Собаку вывели со станции и выпустили на улицу.

Действия спецназовца так прокомментировали в Центральной пригородной пассажирской компании. — Ни в коем случае нельзя спускаться самому на рельсы, тем более перед поездом.– Надо было подать сигнал машинисту об экстренном торможении. Для этого надо встать лицом к составу и начать махать рукой по кругу.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь