В Нижнекамске установили памятник бездомным животным

0
475

В Нижнекамске 17 августа открыли памятник бездомным животным. Монумент с фигурами собаки и кошки установлен в центральном городском парке «СемьЯ».

Композицию, созданную по эскизу скульптора Рустема Габбасова, отливали в Екатеринбурге.  К памятнику создатель отнесся с особым трепетом: прототипом собаки стал бездомный пес, который живет рядом с мастерской скульптора.

Но это не просто памятник, а самая настоящая копилка. Поэтому все желающие помочь бездомным животным могут положить в нее деньги.

Памятник бездомным животным в Нижнекамске3

 

Этот памятник — одна из 50 идей к юбилею города, которая набрала большее количество голосов местных жителей в интернете и была воплощена. Памятник уже стал популярным у горожан, местные жители уже начали складывать деньги в большую копилку-памятник.

Жители города «на удачу» натирают собачий нос до блеска, а взамен бросают в копилку пса деньги.

После того как местная администрация вместе с представителями фонда «Дом Надежды» опустошили собачью копилку, оказалось, что за первые десять дней  сумма набралась внушительная – в общей сложности более 53 тыс. рублей. Все собранные средства пойдут на поддержку фонда помощи бездомным животным Нижнекамска.

Памятник бездомным животным в Нижнекамске1

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь