Благотворительные фестивали с животными в Москве и Санкт-Петербурге

0
261

В эти выходные в Санкт-Петербурге проводится традиционный летний фестиваль «Самый с Усамый», организованный Музеем кошки, приютами «Второй шанс» и «Котофей», а в московском парке «Кузьминки» в рамках проекта «Животные в городе» – семейный фестиваль Family Pets.
В программе мероприятия – мастер-классы для детей и взрослых, лекции ветеринаров, кинологов и зоопсихологов, благотворительная лотерея.
Организаторы хотят привлечь горожан к проблеме бездомных животных и показать, как здорово, когда у тебя дома живёт пушистый друг.
Организаторы фестивалей надеются, что гости не только полюбуются животными, но и узнают в понравившейся кошке или собаке своего друга, который станет домашним питомцем.

С понедельника, 10 июля, Московский зоопарк начинает бесплатные вечерние прогулки, которые будет проводить директор зоосада Светлана Акулова. Впервые о животных вместо экскурсоводов посетителям будет рассказывать директор зоосада.
До конца года такие прогулки будут проходить по понедельникам в 20:00. Директор зоопарка познакомит гостей со своими любимыми обитателями, расскажет об их повадках и о том, как устроен крупнейший зоопарк страны.
Каждая экскурсия будет проводиться для жителей конкретного района Москвы. Записаться можно на официальной странице зоопарка в интернете. Чтобы попасть на экскурсию, достаточно предъявить паспорт.
Свои заявки смогут оставлять жители разных районов столицы.

Вечер в зоопарке – особое время, когда становятся активными многие животные, которые днем предпочитают прятаться. Прийти на вечернюю прогулку – прекрасный способ отдохнуть от суеты рабочего дня в зеленом уголке в центре города.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь