В Москве проходит благотворительный фестиваль «Собаки в городе. Снова!»

0
245

Благотворительный фестиваль «Собаки в городе. Снова!» посвящен бездомным животным. Организованный в этом году в Воронцовском парке (ЮЗАО) второй по счету столичный фестиваль под названием «Собаки в городе. Снова!» призван показать москвичам, что «счастье в городе с собакой — это просто».

Мэр Москвы Сергей Собянин подал москвичам пример, взяв из приюта собаку по кличке Джоуи после посещения в апреле площадки городского фестиваля «Пасхальный дар» на Тверском бульваре, где проходил благотворительный проект «Четвероногий друг».
Он отметил, что решил взять на воспитание бездомную собаку, так как раньше много времени проводил с домашними животными. Москвичи в социальных сетях поддержали мэра, поблагодарив его за благородный поступок.

«Прошлый собачий фестиваль показал в городе свою востребованность. Тогда сходу забрали трех собак. В этом году мы также хотим показать москвичам наших питомцев, показать их дружелюбность и, конечно, найти им дом. Сейчас у нас здесь представлено порядка 45 питомцев», — поясняет координатор фестиваля Наталья Цветкова.

По ее словам, городские власти идут навстречу и помогают с комфортом организовать площадки для проведения фестивалей.

«Мы также с удовольствием ждем и столичных жителей со своими собаками. У нас в программе много полезных лекций, где специалисты расскажут об уходе за своими питомцами, а также объяснят, как правильно расчесывать свою собаку. Есть даже мастер-классы по дрессуре и бесплатный груминг (стрижка) для собак», — добавляет Цветкова.

 

Источник: http://tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь