Отличница и победительница учебных олимпиад получила от Президента РФ в подарок лабрадора

0
247

От имени президента РФ Владимира Путина 11-летней школьнице из Курска подарили 3-месячного черного щенка лабрадора ретривера, которого она назвала Ундиной, сообщает пресс-служба Курского городского собрания.
Путин подарил лабрадора2

Еще в сентябре юная курянка обратилась с письмом к Владимиру Владимировичу, попросила о собаке, которую не могла себе позволить ее семья со скромным достатком, поскольку мама одна воспитывает сына и дочь. И вот мечта девочки сбылась. Неделю назад прямо домой Абрамовым доставили черного щенка лабрадора, который получил кличку Ундина.

30 декабря семью Абрамовых навестили глава Курска Ольга Германова и федеральный инспектор в Курской области Валерий Кобзев. Чиновники доставили Ане сладкие подарки к Новому году и передали ей поздравление от Президента России.

К приезду гостей щенка нарядили, повязав на шею розовую ленточку – признак женственности. Собака уже хорошо освоилась на новом месте, подружилась с котом и крысой, другими питомцами Ани, и с аппетитом уплетает кашу. Девочка внимательно заботится о новом друге, несколько раз в день выгуливает Ундину.
Путин подарил лабрадора3
Мама девочки — учительница начальных классов школы №18 Татьяна Александровна — говорит, что не стала отговаривать дочь от намерения написать президенту. Аня на «отлично» учится, является победителем предметных олимпиад, занимается конным спортом и творчеством, посещает различные кружки и секции, поэтому заслужила поощрение.

Путин подарил лабрадора4

Путин подарил лабрадора5

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь