Люди бросают собак на дороге в крупнейшем американском городе

0
553

Dowdy’s Ferry – не обычный район. Это – густые леса рядом с шоссе. И так как здесь практически нет людей, район долго использовался в качестве незаконного места свалки.
Поздно ночью в августе 2014 года спасатель собак в Далласе (штат Техас) Марина Тарашевска — прочитала тревожное сообщение на Facebook: беспризорному, травмированному животному нужна помощь в районе Dowdy Ferry Road.
Тарашевска говорит что, когда она приехала, была потрясена тем, что она увидела: у пустыря было, по крайней мере, десять собак только в одном месте.

Тарашевска в конечном счете спасла собаку, названную Фило, с помощью Майкла Бринкли, который подал объявление о помощи.
брошенные собаки в Далласе8
В течение следующих нескольких месяцев Тарашевска продолжала возвращаться к Dowdy’s Ferry, чтобы помочь Бринкли накормить оставшихся животных.
брошенные собаки в Далласе6

Девушка исследовала леса. «Я обычно «уговаривала» их едой, но некоторые собаки дикие. Они живы, потому что избегают контакта с людьми. На спасение одной из собак ушел целый год. Мы назвали ее Умирающей Собакой на нашей странице Facebook».

Когда Тарашевска забрела в чащу леса она поняла, что столкнулась с проблемой не только брошенных собак. Она нашла много пакетов, заполненных трупами животных. Там было примерно 150 мертвых собак. Большинство были питбулями.
брошенные собаки в Далласе5

Тарашевска выступила с заявлением в новостях о ситуации в Далласе, появился большой материал о проблеме в Dallas Observer.
«Город не делает ничего» – говорит она. «Я просто не могу это так оставить». Даллас – город, где проблема тотальной зачистки беспризорных собак остается актуальной.
Недавно в Dowdy’s Ferry полиция установила новые камеры, однако за все время было только одно задержание, связанное с этим делом.
Что касается мертвых собак в районе, то эти животные – скорее всего, жертвы насилия. Никто точно не знает, кто сваливает мертвых собак.

На этой фотографии человек сбрасывает мертвую собаку. Он был арестован.
брошенные собаки в Далласе2

Этот полицейский держит маленькую собаку на руках, которую они поймали на свалке.
брошенные собаки в Далласе4

Тем временем Тарашевска говорит, что, хотя средства массовой информации и привлекают внимание к проблеме и количество сброшенных собак немного снизилось, но те, кто хочет сбросить мертвых или живых животных, просто едут в другие области города.
брошенные собаки в Далласе3

31 октября 2015 года стартовала новая кампания под названием DallasPETS, чтобы решить эту проблему в городе. Информация будет размещаться на афишах, в интернет-СМИ, будет создаваться социальная реклама.

Тарашевска говорит, что они эту проблему пытаются решить силами волонтеров. Помощь приходит от других приютов. Недавно, например, был найден брошенный питбуль, у которого отсутствовала одна нога. Кто-то разместил пост о помощи, и помощь пришла из Нью-Йорка!
брошенные собаки в Далласе7

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь