Японский губернатор, получивший кота в подарок от Путина, построит приют для животных

0
230

Губернатор северной японской префектуры Акита Норихиса Сатакэ, который известен тем, что получил сибирского кота в подарок от президента России Владимира Путина, утвердил проект строительства масштабного приюта для животных. Об этом сообщили 30 января представители местных властей.
«Мы надеемся с пользой использовать это место. Таким образом, (префектура) Акита смогла бы показать свою доброжелательность по отношению к животным и к людям», — отметил губернатор.
Летом 2012 года Губернатор префектуры Акита Норихисе Сатакэ направил Владимиру Путину подарок — собаку местной породы Акита-ину, известной во всем мире благодаря киноленте «Хатико».
Щенок получил кличку «Юмэ» («Мечта»). Он был подарен в знак признательности за помощь, которую Россия оказала Японии после стихийных бедствий марта 2011 года.
В ответ Путин подарил губернатору Акиты сибирского кота. Сатакэ не стал называть кота по-японски, а выбрал русское слово «Мир», которое в японской транскрипции звучит как «Миру».

Приют будет расположен в городе Акита. Его площадь составит около 6,2 тысячи квадратных метров. Там будут организованы специальные помещения для содержания животных, а также пространство для проведения мероприятий.
Стоимость проекта оценивается в 840 млн иен ($6,9 млн). Открытие приюта намечено на 2019 год. За счет этого власти префектуры рассчитывают привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных и найти новых хозяев для котов и собак.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь