Пес месяц ждет хозяина на автовокзале — встречает каждый автобус и никуда не уходит

0
262

В середине сентября в Краснокамске (Пермский край) на местном автовокзале откуда-то появился пес.
С белой шерстью, чистый, ухоженный, с ошейником. На бедолагу обратили внимание водители междугородных рейсов. Пес начал встречать каждый автобус и с надеждой вглядываться в выходящих оттуда людей.

— Откуда он взялся, и кто его оставил у нас, мы вычислить не смогли: на автовокзале нет камер видеонаблюдения, — рассказала начальник автовокзала города Краснокамска Маргарита Сидорова. — Определенно, у него что-то случилось с хозяином. Пес — дождь, не дождь — стоит, трясется от холода, но продолжает встречать каждый автобус.

Пес месяц ждет хозяина на автовокзале - встречает каждый автобус и никуда не уходит

Сердобольные женщины каждый день подкармливают его.

— Вечером, когда закроется автовокзал, и автобусы уедут в парк, грустный пес идет провожать контролеров до дома, — рассказывают на автовокзале. — Естественно, там он получает свою порцию каши с косточкой и, съев ее, снова плетется на вокзал.

Ночной охранник видит, как пес возвращается после ужина на автовокзал, ложится на асфальт, сворачивается клубочком и засыпает до утра. А утром он снова на своем боевом посту — возле автобусов.
За месяц пес сильно похудел. Его шерсть превратилась в цвет асфальта, а ошейник куда-то потерялся.
Местные волонтеры разместили информацию в группе «Краснокамск (Пермь) Помощь животным».

Пес месяц ждет хозяина на автовокзале - встречает каждый автобус и никуда не уходит

— К счастью, агрессии к людям он не проявляет, но пассажиры все-равно жалуются, собака большая, около 50 сантиметров, может и ребенка напугать. Я написала заявление в полицию, но у нас в Краснокамске отлова собак нет, поэтому обратилась к волонтерам, чтобы найти собаке новый дом, но тоже пока безрезультатно, — рассказала начальник автовокзале, — рассказала начальник автовокзала Маргарита Сидорова.

 

https://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь