Акция «Правильная забота — здоровый питомец»

0
294

23 ноября, в Москве начнется акция «Правильная забота — здоровый питомец» при поддержке Комитета ветеринарии. До 2 декабря москвичи смогут послушать лекции от ветеринаров и сделать бесплатную прививку от бешенства в более чем 50 прививочных пунктах города.

В рамках акции «Правильная забота — здоровый питомец» москвичи узнают у ветеринаров, как содержать домашних животных в условиях современного мегаполиса.

Перед тем, как взять питомца в семью нужно задуматься о том, как он будет чувствовать себя в квартире. Зачастую люди заводят крупных собак, а потом животным требуется помощь ветеринара, потому что из-за гиподинамии и отсутствия реально необходимого объема активности животное начинает страдать.

Собаки мелких и средних пород (таксы, спаниели, корги, джек-рассел-терьеры и т.д.) подойдут людям, у которых есть возможность выгуливать питомца два-три раза в день. Такие животные не требуют больших хлопот по уходу и содержанию, проявляя не самый большой уровень активности по сравнению с крупными собаками: им можно уделить время на прогулку утром и еще час вечером.

Не стоит во что бы то ни стало гнаться за красивой породой. Иногда породистая собака или кошка — гарантия проблем и лишних забот, а также непредвиденных, но свойственных этому виду генетических заболеваний. Если для вас это принципиально, тогда обязательно обойдите несколько заводчиков, разберитесь в родословной собаки и кошки и, самое важное, оформите договор купли-продажи.

А лучше всего не покупать собаку или кошку за большие деньги, а забрать питомца из приюта.
И тогда вы на всю жизнь обретете верного друга! Он будет вам бесконечно благодарен.
Скорее всего, у вашего питомца также будет крепкий иммунитет. В приюты попадают и породистые животные, с которыми нерадивые хозяева поиграли, а потом избавились. К сожалению, это не редкость.

В рамках акции можно посетить более 30 лекций, где расскажут о том, как содержать домашних животных в условиях большого города.
Большая часть лекций пройдет в зоопарке, кинологических центра и на выставках животных. Некоторые занятия планируется провести на свежем воздухе, в 8 парках Москвы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь