Обращение волонтеров приюта Щербинка к Морозу А.И. (ГКУ ДЖХКиБ ЮЗАО) в поддержку УК Финансист

0
336

28 сентября 2015г. мы, волонтеры муниципального приюта Щербинка, обратились к директору ГКУ ДЖКХиБ ЮЗАО г.Москвы Морозу Анатолию Игоревичу в поддержку действующей на тот момент управляющей компании — ООО «Финансист» во главе в Матюхиным Д.Г.
В приемной Мороза А.И.  собрались около 50 наших небезучастных коллег-волонтеров приюта Щербинки и были подписаны копии обращения также — Префекту ЮЗАО г.Москвы Волкову О.А., Руководителю департамента  ЖКХиБ г.Москвы В.В.Гавердовскому,  Председателю Комиссии по экологической политике  г.Москвы, Депутату Мосгордумы З.М.Зотовой

Скан-копии нашего обращения с отметкой о приеме.

Обращение Депутату Зотовой З.М. было отправлено по эл.почте и было реализовано в тот же день (28.09.15) в виде соответствующего запроса Префекту ЮЗАО Волкову О.А.
Ответ от Зотовой З.М. поступил 05.10.2015

Ответ-Депутата-Зотовой

 

волонтеры-щербинка-в-поддержку-финансиста-префекту-юзао
волонтеры-щербинка-в-поддержку-финансиста
волонтеры-щербинка-в-поддержку-финансиста-морозу-гку-джкхиб-юзао

 

Ситуация следующая — нам, волонтерам, хорошо известно, что с мая месяца текущего года со стороны Государственного заказчика по содержанию и уходу за нашими подопечными собаками в муниципальном приюте Щербинка — а именно ГКУ ДЖКХиБ ЮЗАО г.Москвы во главе с новым (с середины мая с.г.) директором Морозом А.И. — не были оплачены работы по исполнению гос. контракта на содержание и уход в  приюте Щербинка как раз за последние 4 месяца — с мая по сентябрь..
Все это время УК Финансист фактически за свой счет выполняла все свои контрактные обязательства по содержанию и уходу за нашими собаками, включая оперативное ветеринарное обслуживание, лечение, операции и т.д.

Тем не менее, несмотря на образцовое — на наш волонтерский взгляд — исполнение гос. контракта в приюте Щербинка, Гос. заказчик в лице Директора ГКУ ДЖКХиБ юЗАО г.Москвы (Мороз А.И.) фактически и ежемесячно не производил оплату работ в адрес УК Финансист по не вполне понятным для нас основаниям..
Более того — появились слухи о том, что с 01 октября в нашем приюте Щербинка будет иная УК..

Все это послужило естественным поводом для нашего коллективного обращения к Морозу А.И. в понедельник, 28.09.2015.
Вместо положенных по регламенту 15 минут, Мороз А.И. был вынужден вести с нами, волонтерами,  конструктивное общение по указанным проблемам в течение почти  1часа 40 минут.

В результате было достигнуто  и подтверждено устно Морозом А.И. в присутствии нас (5 волонтеров от Щербинки) следующее:
1) УК Финансист в ближайшее время получит положенные по гос. контракту бюджетные средства  — после соответствующей сверки счетов и других платежных документов
2) С 01 октября с.г. не планируется никакой иной управляющей компании в нашем приюте Щербинка, т.к. в настоящее время действует гос. контракт на содержание с УК Финансист

Сегодня — 02 октября — как стало всем известно, в приюте Щербинка появилась новая УК «Грин» вместо УК «Финансист» .
Что опровергает заявление ( п.2, см.выше) г-на  Мороза А.И. , представляющего государство в лице Гос. Заказчика по исполнению  гос.контракта по содержание бездомных животных в муниципальном приюте «Щербинка» ЮЗАО г.Москвы
Исполнение п.1. не входит в компетенцию или сферу законных интересов нас — волонтеров, но что то подсказывает, что и здесь не все так очевидно..

Спасибо УК Финансист и лично Матюхину Д.Г за то, что было сделано для наших подопечных бездомных собак в муниципальном приюте Щербинка с 01 января по 01 октября с.г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь