В Тюмени памятник брошенным собакам помогает бездомным животным

0
856

Памятник, посвященный гуманному отношению к бездомным животным (в частности к собакам) был установлен в Тюмени в июне 2010 года в центральном парке города.

Скульптура маленькой  дворняжки с протянутой лапой имеет высоту 45 сантиметров. Рядом с ней надпись «Полюбите собаку бездомную, безродную, одинокую» и миска с отверстием для пожертвований.
Ведь по совместительству памятник не только достопримечательность города, но и копилка для сбора средств, которые необходимы для расширения и благоустройства приютов для бездомных животных в Тюмени.


Памятник бездомным собакам в Тюмени1

Памятник бездомным собакам в Тюмени4

Всего за почти шесть лет, с тех пор, как поставили скульптуру с надписью «Полюбите собаку безродную, одинокую, бездомную!..», из нее достали уже около 1,5 миллионов рублей.
Собранные таким образом денежные средства пошли на лечение и стерилизацию бездомных животных, покупку кормов. Деньги, которые «принесла» копилка в прошлом году направят на ремонт помещений в будущем приюте для питомцев. Его обустраивает Благотворительный фонд помощи животным «Потеряшки».

Следует отметить, что за эти годы не было ни одной попытки украсть деньги – это совершенно точно известно, потому что памятник находится под круглосуточным наблюдением видеокамер…

Идея установки собачки-копилки также принадлежит «Потеряшкам». Эта организация существует в Тюмени с февраля 2009 года. За годы работы через руки волонтеров Фонда прошли тысячи брошенных животных.

В 2013 году в городе установили вторую собаку-копилку у торгового центра.
Пес лежит возле скамейки, на которой стоит сундучок для пожертвований.

Памятник бездомным собакам в Тюмени2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь