В приют Щербинка УК Грин завезены препараты против эктопаразитов и гельминтов

0
856

По информации ФБУН  «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора, в Подмосковье  клещи уже начали «просыпаться» (http://riamo.ru/happen_news_society/20160328/621319756.html)

В нашем приюте Щербинка, как и в других муниципальных приютах г.Москвы, 2 раза в год (периоды активности клещей — апрель-июнь,  сентябрь-октябрь)  проводятся соответствующие мероприятия  — обработка собак против эктопаразитов (клещей, блох и пр.)  и акарицидная обработка прилегающей к приюту территории.

На прошедшей неделе, как и обещано администрацией,  УК Грин завезла в приют препараты для противоклещевой и противоглистной обработки наших подопечных. Волонтеры могут  получить препараты у  администрации приюта и после обработки подопечных собак  сделать соответствующие отметки.

На повестке дня — акарицидная обработка  прилегающей к приюту территории.

Я провел  оценку прилегающей к приюту  площади  территории и стоимости её обработки — согласно открытым данным и тарифам специализированных компаний.

Общая «полезная для выгула» площадь (согласно картам Google)  — около 3,5 ГА (см. схему)

приют-щербинка-территория
По результатам общения с  несколькими компаниями — стоимость акарицидной обработки со скидками  колеблется от 10 до 20 тыс. руб за 1 ГА.
С одной из компаний в процессе общения мне удалось договориться о «еще более скидочной» цене для нас, волонтеров.
Информацией об этом  я   поделился с  УК Грин в лице управляющего приютом Щербинка — как вариант  возможного решения об обработке территории вокруг нашего приюта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь