Эрмитаж раздал котов-мореходов и провел сеанс «кототерапии»

0
296

Пушистых хранителей главного петербургского музея так холят и лелеют, что их братия растет в геометрической прогрессии. А когда усатых-полосатых становится слишком много, животным ищут новый дом.
Очередная раздача эрмитажных котов прошла в культурной столице в пятницу. Такие мероприятия проводят каждый месяц. На сей раз хозяев искали три «морехода». Их шерстка совсем как тельняшка: полосатая, цвета морской волны.

коты Эрмитажа20

коты Эрмитажа23
Кроме музейных «морячков», раздавали и других полосатиков, которым приходится жить в приютах. Среди них были и «пираты» – котики, которые потеряли в бою с собратьями или после встречи с жестокими людьми глаз.
Эрмитажных котов абы в какие руки не отдадут. Также понадобится предъявить паспорт, оставить контакты и захватить с собой сумку-переноску для животного.
Всех одиноких усачей собрали в «Республике кошек», самом кошачьем петербургском кафе. Кто-то приходил за новым питомцем сразу с переноской. А кто-то просто заглянул на… сеанс кототерапии.

коты Эрмитажа21

– В наших выставках участвуют только самые опытные коты-терапевты, – рассказали организаторы. – Самые заслуженные. И самые «замурчательные»! Все они привиты и кастрированы, имеют ветпаспорт.
К вечеру из пятнадцати котофеев свои «добрые руки» нашли шестеро. Следующая раздача хвостатых пройдет через месяц.

коты Эрмитажа22

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь