Мэр Москвы Собянин С. — о передаче приютов в ГБУ «Доринвест» и «Автомобильные дороги»

0
736

Мэрия Москвы представила новую систему работы со столичными муниципальными приютами для животных. Все приюты будут поделены между двумя государственными учреждениями. Мэр Москвы подписал распоряжение правительства от 2 августа 2016 г. №374-РП, которое меняет систему работы с муниципальными приютами для собак и кошек.

Своим распоряжением Сергей Собянин разделил все городские приюты, а также работу по отлову собак между двумя ГБУ — «Доринвест» и «Автомобильные дороги».

Раньше отлов и содержание животных выносились на сайт госзакупок, а затем с компаниями-победителями заключались договоры.

Теперь все компании будут работать до окончания контрактов — до 31 декабря 2016 года, либо до момента их расторжения — последнее, вероятно, произойдет с БАНО «Эко», которая еще работает в двух муниципальных приютах ЮАО и в приюте в ЗАО. Власти ЮАО уже готовы расторгнуть контракт.

«Доринвест» уже содержит приюты в Зеленограде. Теперь ему придется ловить бездомных животных в СЗАО и ЦАО. Они будут свозиться в Зеленоград. Кроме того, туда же прибывают животные, оставшиеся без хозяина после его смерти и изъятые по решению суда. Представители «Доринвеста» уже планируют увеличить количество вольеров.

«Автомобильным дорогам» переданы остальные районы Москвы, кроме Новой Москвы, — там ситуация с бездомными животными еще не разрешилась.

Пойдет ли новая система на пользу собакам, покажет время. Работа бюджетного учреждения имеет свои особенности.

Кроме того, московским властям предстоит проверить соответствие общей базы данных бездомных животных реальности. Ведение единой базы возложено на департамент ЖКХиБ Москвы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь