31 октября 2015 — субботник в приюте Щербинка по инициативе УК Грин

0
318

Как обычно, субботник в приюте в преддверии наступающей зимы — это в первую очередь утепление «зимников»  для собак. УК Грин неделю назад проинформировала волонтеров о субботнике сегодня, 31 октября с.г.
Дело это полезное, а главное нужное..

Мы привезли  б/у ковер, всего утеплили 11 вольеров, укрепили фанерными щитами  щели в днище нескольких домиков.

Малышня весьма активно принимала участие в «обустройстве» своих домиков..
субботник-приют-щербинка-утепление-будки

субботник-приют-щербинка-хорошо

субботник-приют-щербинка-утепление-будки-2

субботник-приют-щербинка

Качество изготовления вольеров, как и зимников для собак муниципального приюта Щербинка, к сожалению, оставляет желать много лучшего.
Эпопея строительства вольеров началась год назад (сентябрь 2014) и мы  — волонтеры многократно обращались к Гос. заказчику (на тот момент директор ГБУ ДЖХКиБ ЮЗАО Тараканова Т.Ю, и гл. инж. Орехов М.И.), Префектуру ЮЗАО и ДЖКХиБ г.Москвы  по очевидным проблемным вопросам по строительству на территории приюта,  конструкции вольеров (двери наружу, хлипкие петли и задвижки дверей вольеров, щели в полу, листы крыши не внахлест для защиты от дождя и снега, а с щелями до 10 см и т.д.)  и т.д.

Вот, кстати,  одно из наших обращений

обращение-в-джкхб-москвы-2014

Вот ответ  ДЖКХиБ ЮЗАО г.Москвы  по волонтерскому  обращению о «качестве» возводимых за бюджетные деньги вольеров для собак муниципального приюта Щербинка

обращение-в-джкхб-москвы-2014-ОТВЕТ

Прошедший год, к сожалению, оправдал наши беспокойства по поводу качества и надежности, например, вольеров и зимников для собак..
Петли и задвижки дверей вольеров  вываливались через месяц после «сдачи очередного вольера», пол вольеров сделан с щелями такими, что мягкие опилки,  купленные на выделенные бюджетом г.Москвы средства  и предназначенные для более комфортного пребывания собак в вольере, «утекают» на асфальт под вольеры.
Гофрированные стенки вольеров явно не рассчитаны на более, чем 1 год  эксплуатации.
Коррозия и разрушение нижней части стенок вызвано справлением естественных потребностей собак..

Подобных примеров масса, налицо —  разбазаривание, если не назвать это иным понятным каждому россиянину словом, средств на содержание собак в муниципальном приюте Щербинка.

Вернемся к теме.

субботник-приют-щербинка-утепление-будки-мелкий

субботник-приют-щербинка-утепление-будки-4

субботник-приют-щербинка-утепление-будки-афинасубботник-приют-щербинка-утепление-будки-3

субботник-приют-щербинка-утепление-будки-1

Кстати — с удовлетворением отмечаем — УК Грин закупила и обеспечила приют необходимым инвентарем для уборки вольеров — тачками,  лопатами и др. инвентарем.

субботник-приют-щербинка-закуплен-инструментарий

До новых субботников !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь